segunda-feira, 26 de março de 2012

25/03/2012 - CLASSIFICAÇÃO - CAMPEONATO PAULISTA


1%AA%20Fase


PJVEDGPGCSG%
1São Paulo3415104133171676%
2Corinthians3415104121101176%
3Palmeiras321595133181571%
4Santos301593333161767%
5Mogi Mirim301593325151067%
6Guarani27158341813560%
7Ponte Preta25157442824456%
8Bragantino23156542725251%
9Paulista19156182324-142%
10Linense19155462532-742%
11Ituano18155371823-540%
12Mirassol18154652319440%
13Portuguesa17154561718-138%
14São Caetano16153751718-136%
15Oeste16153752224-236%
16Catanduvense13152761623-729%
17XV de Piracicaba111532101724-724%
18Guaratinguetá111532101733-1624%
19Botafogo-SP101531111333-2022%
20Comercial-SP81522111330-1718%
  • Classificados para as semifinais do 1o turno
  • Rebaixados
P Pontos  J Jogos  V Vitórias  E Empates  D Derrotas  GP Gols pró  GC Gols contra  SG Saldo de gols  % Aproveitamento

Nenhum comentário:

É CAMPEÃO!!!!

É CAMPEÃO!!!!
25 de janeiro de 2012

#SocratesEterno

#SocratesEterno
A Gazeta do Timão

TORCIDA - HINO


2012/2013

FIFA