segunda-feira, 16 de abril de 2012

CLASSIFICAÇÃO - CAMPEONATO PAULISTA 2012


Classificação Interativa

Clique em cada número para obter mais informações sobre a primeira fase.
Última atualização em: 16/04/2012 às 08h05
TIMEPGJVEDGPGCSG(%)
1Corinthians14619144128111781
2São Paulo-14319134242212175
3Santos3919123446182868
4Guarani361911352618863
5Palmeiras3619106337241363
6Mogi Mirim3519105432221061
7Bragantino29198563333051
8Ponte Preta28198473431349
9Mirassol25196763125644
10Oeste25196763230244
11
Linense
2
23196583140-940
12São Caetano-123195862425-140
13Paulista1221971112629-339
14Ituano-220195592534-935
15Botafogo-SP2191961122440-1633
16
XV de Piracicaba
181953112329-632
17Portuguesa-218194692229-732
18Guaratinguetá151943122243-2126
19
Catanduvense
131927101936-1723
20
Comercial-SP
121933131837-1921
PG - pontos ganhos; J = jogos; V - vitórias; E - empates; D - derrotas; GP = gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols; (%) - aproveitamento
  • ZONA DE CLASSIFICAÇÃO PARA AS SEMIFINAIS
  • ZONA DE REBAIXAMENTO PARA A SÉRIE A-2

Nenhum comentário:

É CAMPEÃO!!!!

É CAMPEÃO!!!!
25 de janeiro de 2012

#SocratesEterno

#SocratesEterno
A Gazeta do Timão

TORCIDA - HINO


2012/2013

FIFA